Анонс фотовыставки "Взгляд из-под маски"

9 февраля 2018 года  в 15-00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится открытие выставки работ фотохудожницы Натальи Беленцовой.

На этот раз увлеченная, любознательная путешественница представит фотовыставку «Взгляд из-под маски», посвящённую ежегодно проходящему Венецианскому карнавалу.

Выставка родилась по итогам трёхдневной поездки в Венецию на легендарный, один из старейших Венецианский карнавал. Погулять на славу венецианцы любили ещё эдак Х-ХI веков назад, и уже тогда считалось, что запретных тем и шуток в дни карнавала не существует. Примерно тогда же появились и знаменитые на весь мир венецианские маски, правда, носить их разрешалось только в праздник, в другое время за эту вольность могли и высечь розгами. Современный венецианский карнавал - лихая смесь традиций и маркетинга: традиционные балы, шествия, театрализованные шоу, концерты, цирковые представления.

Для полного погружения в атмосферу праздника необходимо слиться с окружающей действительностью. А это значит надеть маску и стать частью разноязыкой и пёстрой карнавальной толпы. Именно так и были сделаны фотографии, представленные на выставке. Именно так мастер фотографии предлагает нам посмотреть на мир из-под карнавальной маски, погрузившись в атмосферу ярких красок, сильных эмоций и фееричного действа.

Фотопроект успешно экспонировался в областных культурно-выставочных центрах Южного Урала (Челябинск, Курган) и в г.Севастополь.

Наталья Беленцова - фотохудожник, художник, писатель-эзотерик, член Союза фотохудожников России, член Русского Географического Общества, победитель национальных фотоконкурсов "Лучший фотограф - 2010" и "Дикая природа России - 2012", проводимого "National Geographic Россия", победитель международного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2012, неоднократный призер различных российских и международных конкурсов.