Анонс: 20.04.2017 Гостиная на Дворянской

20 апреля 2017 года в 15-00 часов в Картинной галерее (ул.Театральная,36) Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится культурно-просветительское мероприятие «Керченский мост: взгляд в будущее» в рамках проекта «Гостиная на Дворянской».

Жизнь стройки века - Керченского моста, уникального инженерного сооружения, ежеминутно фиксируется в новостях пресс-служб и находится на государственном контроле. «Строительство моста через Керченский пролив идёт с опережением графика, работы уже выполнены больше чем наполовину,- докладывает министр транспорта РФ М. Соколов Президенту России В.В.Путину.

Важность Керченского моста переоценить сложно, так же как масштабность и уникальность самого проекта. А какие перспективы ждут Керчь и самих керчан с запуском транспортного перехода? В эти дни в судьбах жителей одного из районов города – героя - жителей Цементной слободки, уже произошло поворотное жизненное событие, они переезжают в новые благоустроенные квартиры.

Керченский мост-герой сюжетов, дети и взрослые посвящают ему стихи и песни, его снимают со смотровых площадок и из космоса. Каждый миг его строительства замирает на полотнах художников: осенние зарисовки уже экспонируются на выставке «Крымский мост. Фантастическая реальность», открывшейся 22 марта в Картинной галерее, а работы, написанные на площадках строительства участниками весеннего пленэра, будут впервые представлены авторами на нашем мероприятии.

Надеемся, что Вас заинтересовала тема нашей встречи и приглашаем принять в ней участие.

О картинах,которые будут представлены на "Гостиной.." можно узнать из телесюжета http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=65329

Вход на мероприятие-свободный