Золотая кладовая в августе: экскурсии по вторникам и четвергам

Золотая кладовая Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника расположена в центре Керчи, рядом с остановкой городского транспорта "Музей". Посетить золотую кладовую в августе 2018 года можно по вторникам и четвергам.

В  Золотой  кладовой  Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника можно  увидеть,  какие  украшения  носили модницы первых веков нашей эры, что чеканили на пантикапейских и  боспорских  монетах,  узнать, какие  ценности откладывали на «черный день» жители античного Боспора и средневековой Керчи.

Посетителям предоставляется уникальная возможность попытаться разгадать тайны боспорских кладов, занимающих центральное место в нумизматическом разделе  экспозиции. Среди  них  –  клад электровых  монет  –  кизикинов, чеканенных  в  малоазийском городе Кизике. Здесь же выставлены золотые и серебряные монеты местной боспорской чеканки, в том числе и с изображением грифона, ставшим крылатым символом современной Керчи, а также монеты великих правителей – Александра Македонского и Митридата VI Евпатора.

Расписание сеансов на август 2018 года:

Расписание сеансов в августе 2018 года:

вторник : сеансы в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00

четверг : сеансы в 10.00, 11.00, 12.00, 13.00

Минимальная группа - 5 человек

Максимальная группа - 15 человек

Стоимость посещения (с экскурсионным обслуживанием) - 300 рублей

Справки по телефону: 2-18-60

Адрес: ул. Свердлова, 22, остановка "Музей"