Журнал "Мир музея" рассказал о керченской выставке

Старейшее в России профессиональное издание, посвященное  музейному делу и охране культурного наследия, "Мир музея"  в № 10 за 2021 год разместил информацию о выставке в Керченском историко-археологическом музее.

В регулярной рубрике "Жизнь музеев. Сообщения. Хроника" рассказано о выставке "Уральская мода" из фондов Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера.

На выставке  представлены костюмы народов Урала от второй половины XVIII до начала XX вв. Среди экспонатов женские головные уборы — кокошники, повойники, платки. Также можно ознакомиться с женскими ювелирными украшениями и предметами, отражающими особенности костюмных комплексов, домашней утварью и культовыми предметами уральских народов.

Выставка доступна для посетителей до 12 марта 2022 года.

Текст, размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ