О возобновлении деятельности объектов музея-заповедника

Во исполнение Указа Главы Республики Крым №188-У от 09.06.2020 года «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17.03.2020 года №63-У».

Возобновляется с 15.06.2020 года деятельность объектов музея-заповедника в соответствии с режимом работы учреждения.

При входе на территорию объектов будет проводиться термометрия и обработка рук посетителей антисептиком и до приобретения билета.

Приобретение билета посетителем возможно только после процедуры термометрии.

При допустимом уровне температуры, проход посетителя на объекты осуществляется в собственной маске.

Не допускаются на объекты посетители с явными признаками ОРВИ.

Введено сеансовое посещение объектов: 3 посещения в час (с промежутком не менее 15 минут);

Для объекта «Аджимушкайские каменоломни» установлен интервал между посещениями 30 минут;

Определено максимальное время пребывания на объектах – 1 час;

Запрещено нахождение посетителей на территории объекта свыше 1 часа, за исключением объекта "Керченская крепость».

Устанавливается допустимое количество посетителей с обязательным соблюдением социальной дистанции (расстояние между посетителями не менее 1,5 метра):

• 5 человек при осмотре «Мелек - Чесменского кургана»,
  • 10 человек при осмотре «Царского кургана», «Музея истории Керченско-Эльтигенского десанта» (госпиталя),
  • до 10 человек при осмотре «Историко-археологического музея»,
  • до 15 человек при осмотре объектов: «Аджимушкайские каменоломни», «Лапидарий»,
  • до 20 чел на объектах «Керченская крепость», «Мотобот».