Видеоэкскурсия по выставке «Память великих побед»

Представляем вниманию онлайн посетителей видеоэкскурсию по выездной выставке "Память великих побед" Тульского государственного музея оружия, которая представлена в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника и посвящена знаменательным событиям военной истории Отечества.

Вниманию онлайн посетителей будут представлены подлинные образцы уставного армейского оружия, с которыми российские войска прошли через сражения Северной, Семилетней, русско-турецких, Отечественной и Крымской войн.

Подвиги предков вошли в историю, а тепло рук героев хранит оружие одержанных побед, с которым знакомит выставка: шпаги, палаши, сабли, шашки, тесаки, алебарды, ружья, штуцеры, мушкетоны, карабины, винтовки и пистолеты.

Текст: Картинная галерея ВКИКМЗ

Видео: С.С. Тыназов, системный администратор ВКИКМЗ