В музейном дворике пройдёт выставка изделий ручной работы

10-11 августа в музейном дворике Керченского историко-культурного заповедника пройдёт выставка изделий ручной работы «Мастерицы Боспора».

В нашем городе живёт очень много славных мастериц, которые занимаются различными видами рукоделия. Это не просто ремесло или заполнение свободного времени. Это творчество. Золотые руки мастериц лепят и шьют кукол, плетут из бисера, валяют из шерсти, варят живое мыло, создают прекрасные украшения. Каждое изделие несёт в себе частичку души и энергии мастера, поэтому они такие милые, такие тёплые и приятные.
Выставка пройдёт во дворике Музея древностей (ул. Свердлова, 22). Мастерицы с удовольствием представят на суд жителей и гостей города свои маленькие шедевры.