В Музее истории обороны Аджимушкайских каменоломен провели мероприятие для военнослужащих

В музее истории обороны Аджимушкайских каменоломен ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» было проведено мероприятие «Народные мстители» для военнослужащих в/ч 98546.

Сотрудники отдела истории Великой Отечественной войны Климчук В.А. и Лебедева Н.А. рассказали участникам мероприятия о партизанском движении в Крыму и в Керчи, о партизанских отрядах, действовавших в Старо-Карантинских и Аджимушкайских каменоломнях в период 1941-1943 гг.

Военнослужащие ознакомились с фотохроникой. Узнали об активной деятельности партизанских отрядов, об их вкладе в освобождение Керчи и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Почтили память минутой молчания.

После мероприятия военнослужащие посетили выставку оружия, которая была открыта в июне 2018 г.

Текст – Климчук В.А.

Фото – Турусов Р.В.