В Керченском музее по субботам семьям с детьми обещают скидку

В Керченском историко-культурном заповеднике стартует новая акция «Семейная суббота», которая даст возможность семьям посетить новые и старые экспозиции за полцены.

По словам организаторов, это новая музейная программа для всей семьи, основная цель которой - сделать посещение музея для керчан более доступным, сообщает собкор «Аргументов недели - Крым» в Керчи.
«Мы хотим, чтобы люди поняли, что музей - это не просто место хранения мировых ценностей, но и очень интересное проведение досуга. Мы хотим дать возможность родителям и детям пообщаться, найти какие-то новые темы. Ведь сейчас, как известно, в связи с постоянной рабочей занятостью взрослых, дети страдают от недостатка внимания. А вот акция «Семейная суббота» может дать возможность объединиться в атмосфере мировых культурных ценностей, расширить горизонты», - сообщила заведующая историко-археологическим отделом Елена АРТЕМЕНКО.
Акция «Семейная суббота» продлится до 27-го апреля включительно, каждую субботу дети от 6-ти до 14-ти лет вместе с родителями могут посетить музей со скидкой 50%.
Источник: газета «Аргументы Недели - Крым»