В КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ ПОДВЕДУТ ИТОГИ КОНКУРСА

19 января в 15.00 в Картинной галерее музея-заповедника Союз писателей Республики Крым, Керченское отделение СПРК,  еженедельник «Московский комсомолец в Крыму», Информационный портал "КерчьИНФО" и, конечно, Керченская молодёжная литературная студия "ДЕПО ПЕГАСА" представляют Открытый Республиканский конкурс театрализованной (кинематографической) поэзии «ТАВРИЧЕСКИЙ ПЕРДИМОНОКЛЬ».

Просмотр конкурсных работ, подведение итогов и вручение призов и грамот. Напомним, победители, занявшие призовые места, получают особые призы за особое усердие в продвижении культуры в массы.

Участвуют как отдельные авторы, так и литературные объединения разных городов и весей России от «второй столицы» С-Петербурга до провинциального Зеленодольска Республики Татарстан, включая, разумеется, и основателей конкурса – Керченскую литературную студию «Депо Пегаса».

Отобраны 17 видео театрализованной поэзии – от полноценного поэтического спектакля, отснятого на камеру, и вплоть до поэтического промо-ролика. Тут есть всё: и странноватый кухонный концептуализм, и хаус-рэп, поэтические клипы и бук-трейлеры и даже попытки снять настоящую короткометражку на основе собственных стихотворений. Будет интересно, забавно, загадочно...

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Текст: В. И. Демченко