В историко-археологическом музее снимали исторический фильм

В залах историко-археологическом музея Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника работала съемочная группа.

Для одного из ведущих федеральных каналов проходили съемки исторического фильма, посвященного исследованию традиции деформации черепов. В фильме планируется провести анализ находок  вытянутых черепов, сделанных в разных страних мира.

О необычных черепах, представленных в коллекции Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, рассказал старший научный сотрудник историко-археологического отдела Семен Алексеевич Шестаков.

Узнать больше о необычных традициях древности можно не дожидаясь выхода фильма- на экскурсии по экспозиции "История Боспорского царства" в Историко-археологическом музее (ул. Свердлова, 22, ост. "Музей")