В историко-археологическом музее поздравили с днём рождения Учёного кота

1 марта 2019 г. в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике праздновали очередной День рождения Учёного Кота. В гости к Снежку были приглашены учащиеся 3-Б класса керченской школы № 9. Тема встречи — «Писатели и поэты о кошках».
Гости познакомились с произведениями К. Паустовского, Р. Киплинга, А. Куприна, Л. Кэрролла, Э. Хемингуэя, Э. Успенского, Б. Житкова. Прослушали стихотворения С. Маршака, А. Ахматовой, С. Есенина.

Школьники подготовили подарки для Снежка: поделки, рисунки, фотографии. Для именинника дети читали стихи и водили хоровод, а потом Снежок и сотрудники музея-заповедника пригласили всех к столу для чаепития. Так познавательно и весело прошёл День Рождения Учёного Кота.

Текст: научно-просветительный отдел ВКИКМЗ

Фото, размещение: О. В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ