В историко-археологическом музее отметили день рождения ученого кота

Шесть лет назад в керченском историко-археологическом музее появилась новая традиция-1 марта Кот Ученый  отмечает день рождения.

В фондах Восточно-Крымского историко-археологического музея хранится плюшевый кот -игрушка, созданная в середине XX века. Зав.отделом научно-просветительной работы Надежда Александровна Макарова сделала Кота Ученого соведущим программы для самых маленьких посетителей музея "музейные сказки". Позже, появиля внук Ученого Кота-Снежок.  В отличии от прежнего обитателя музейных фондов, Снежок создан завотделом Лапидарий Ниной Львовной Кучеревской и безбоязненно может "общаться" с ребятами.

Сегодня поздравить именинника  пришли учащиеся 2-Б класса школы №9 (кл. руководитель  Ирина Георгиевна Мержиевская). Ребята пришли в ярких самодельных масках, принесли рисунки и поделки в подарок Снежку. Музыкальные поздравления принесли с собой учащиеся лицея искусств-хор мальчиков "Родничок" (руководитель Попелова Э.В.) и дуэт Полищук А. и Коплык А. (преподаватель Жаворонко Е.Н.).

Второкласнники рассказали любимые стихи о котах и кошках, приняли участие в тематической викторине, разгадывали загадки  об усатых и полосатых и даже попытались выяснить, кто лучше всех умеет мяукать.  А затем дружно радовались гостинцам -конфетам "Кот в сапогах","Кис-кис" и  печенью в виде рыбок.