Участники автопробега "Дорогами Победы" ДОСААФ России посетили Аджимушкай

Музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен посетили участники автопробега «Дорогами Победы» ДОСААФ России.

«Дорогами Победы» – так называется международный автопробег, который стартовал в подмосковном парке «Патриот». Он посвящен сразу трем датам: 76-й годовщине великой Победы, 60-летию со дня полета первого космонавта Юрия Гагарина и 95-й годовщине образования ДОСААФ.

Автоколонна преодолеет почти 4000 километров по территории сразу двух стран –России и Белоруссии. Маршрут автопробега проходит через города-герои и города Воинской Славы, где участники автопробега встречаются с ветеранами, посещают музеи и мемориальные комплексы.

Через Крымский мост организационная группа пробега прибыла в город-герой Керчь после нескольких насыщенных дней в Краснодарском крае. В Керчи к пробегу присоединились члены регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым.

В городе-герое участники автопробега и юнармейцы провели митинг памяти и церемонию возложения цветов у мемориала защитникам Аджимушкая, ставших одним из символов стойкости и силы духа советских воинов.

Затем автопробег продолжил свой путь по Крымскому полуострову.

Текст, размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ

фото: ДОСААФ России