Творческие мастер-классы в музеях Керчи

ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» приглашает на мастер-классы по песочной анимации, росписи керамики и камней. Также продолжаются ставшие традиционными мастер-классы по керамике – ручной лепке и формованию изделий на гончарном круге.

В здании Картинной галереи ВКИКМЗ (ул. Театральная, 36, тел. 2-20-86? +7-978-005-4797) по вторникам с 14.00 до 18.00 проводятся мастер-классы по песочной анимации.

Во внутреннем дворике Историко-археологического музея (ул. Свердлова, 22, тел. 2-18-60, +7-978-005-4797) проходят занятия по росписи керамики и камней. Выбрав понравившееся керамическое изделие, Вы под руководством опытного мастера-вазописца нанесете на него рисунок по своему вкусу или при помощи кистей и красок превратите обычный морской камешек в яркий сувенир. Посетить занятия в Музейном дворике можно в среду, четверг или субботу.

В гончарной мастерской Историко-археологического музея, как обычно, проводятся мастер-классы по ручной лепке из глины и формованию керамических изделий на гончарном круге.Здесь, в прохладном сумраке старинного сводчатого помещения, посетитель освоит первичные навыки древнего ремесла, а изготовленное изделие после проведенного керамистами музея обжига останется со своим автором на долгие годы.

На территории музея истории Эльтигенского десанта (ул. Косоногова, 2, тел. +7-978-833-62-57)  каждую пятницу также будут проводиться мастер-классы по росписи камней и керамики и по ручной лепке из глины.

Стоимость одного занятия составляет:

по песочной анимации – 250 рублей (1 час);

по росписи керамики – 250 рублей + стоимость изделия по прейскуранту (2 часа);

по росписи камней – 250 рублей (2 часа);

по керамике (гончарный круг) – 350 рублей (1 час);

по керамике (ручная лепка) – 300 рублей (1 час).