Творческие коллективы Свердловской области примут участие в "Боспорских агонах"

В 2021 году в рамках традиционного проекта «Урал - Крыму» Правительство Свердловской области планирует поддержать юбилейные мероприятия ГБУ «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» и направить творческие коллективы для участия в XXIII Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны» в июне и в Международной научно-практической конференции «Археология и история Боспора» в августе.

В состав уральской делегации вошли Мужской вокальный коллектив «NON SOLO» ГАУК СО «Свердловский государственный Академический театр музыкальной комедии»,  студенты 4 курса ФГБОУ ВО «Екатеринбургский государственный театральный институт» (мастерская А.И. Русинова), Оркестр UralBand (Урал-Бэнд) под управлением А.В. Павлова, ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера», Уральский художник-акварелист Роман Баянов (г. Екатеринбург).

Уверены, что выступления этих прославленных коллективов и юных деятелей искусства станут важным этапом по укреплению всесторонних связей Свердловской области и Республики Крым. Кроме того, гастрольные выступления представляются важным элементом профессионального роста артистов.

Подробнее о коллективах:

Студенты Екатеринбургского государственного театрального института под руководством Андрея РУСИНОВА представят «ПРОСТО НЕСКУЧНЫЙ КОНЦЕРТ».

Студенты театральной мастерской Андрея РУСИНОВА представят спектакль "Амфитрион"

Мужской вокальный коллектив «NON SOLO»