Церемония награждения победителей конкурса «Моя новогодняя открытка-2013»

21 января в Керченском историко-археологическом музее состоялась церемония награждения участников Третьего ежегодного конкурса «Моя новогодняя открытка». В этот раз процесс выбора победителей оказался более сложным, чем в предыдущие годы из-за небывалого количества участников: на конкурс было представлено сто пятьдесят пять работ!

А для участников конкурса из Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями была учреждена специальная номинация «За волю к победе» и вручен подарок – диск с фильмами, герои которых, преодолевая трудности, все же достигали заветной цели – «Два капитана» и «В поисках капитана Гранта».
Церемония награждения прошла в удивительно теплой и дружелюбной атмосфере. Ребята привели с собой родителей, бабушек и дедушек, а учащиеся Лицея искусств, в свою очередь, сделали подарок победителям, подготовив несколько музыкальных номеров.

Представляем список победителей Третьего ежегодного конкурса «Моя новогодняя открытка»:
Номинация «За оригинальность идеи»:
коллективная работа 1-Б кл., школа № 5.
Номинация «Обычное в необычном»:
Паршина Татьяна, 4-Б кл., школа-гимназия № 1; Гадайчук Николай, 2-Б кл., школа-гимназия № 1; Боровитина Алиса, 4-А кл., школа-гимназия № 2.
Номинация «Супер-мастер»:
Пантеровская Елизавета, 3 кл., школа № 9.
Номинация «Дарящая тепло и радость»:
Харченко Никита, 5-А кл., школа-гимназия № 1.
Номинация «Новогоднее настроение»:
Филиппова Полина, 2-А кл., школа-гимназия № 2, Осадчий Павел, 4-А кл., школа-гимназия № 2
Номинация «За лучшее пожелание»:
коллективная работа 9 кл. школы № 11.
Номинация «За масштабность проекта»:
Игонина Дарья, 2 кл., школа № 11; коллективная работа учащихся Лицея искусств; Лавриненко Анастасия, 2-А класс, школа-гимназия №2.
Номинация «Самая нарядная елка:
Чудиновских Валерия, 3-Б кл., школа-гимназия №1.
Номинация «Лучшая аппликация»:
Демьяненко Вероника 2 кл., школа № 11; Шестопал Виталина, 2-А кл., школа-гимназия №2; коллективная работа учащихся Лицея искусств.
Номинация «Лучший рисунок»:
Лукьянов Егор 2-А кл., школа № 2; Ковальчук Полина 3-Б кл., школа-гимназия № 2; Симчук Анастасия 4 кл., школа № 11.
Номинация «Елка haute-couture»:
коллективная работа 4-Б кл., школа-гимназия № 1.
Номинация «Символ года»:
Соболева Полина, 2 кл., школа № 11; Глинская Анна, 2 кл., школа №5; коллективная работа 3-А кл., школа-гимназия № 1
Глядя на такое множество ярких, оригинальных, качественно сделанных работ, сотрудники музея ощутили некоторое замешательство – как тут выбрать? Было решено оставить выбор за посетителями музея. Образцы детского творчества украсили холл и лестницу Историко-археологического музея, и с 26 декабря 2013 г. по 16 января 2014 г. все желающие могли проголосовать за понравившиеся работы при помощи специально оформленных бланков. Победители были выбраны в 12 номинациях. Таким образом, мы смогли вручить награды за семнадцать авторских и шесть коллективных работ. Для всех победителей конкурса были придуманы разнообразные призы: игрушки – сувениры, конфеты, диски «Виртуальный тур по объектам заповедника», буклеты, открытки, брошюры и, самое главное, приглашения на бесплатное посещение Историко-археологического музея, Музея каменных древностей (Лапидария), Картинной галереи для победителя и всей его семьи.
Номинация «За оригинальность идеи»:
коллективная работа 1-Б кл., школа № 5.
Номинация «Обычное в необычном»:
Номинация «Супер-мастер»:
Пантеровская Елизавета, 3 кл., школа № 9.
Номинация «Дарящая тепло и радость»:
Харченко Никита, 5-А кл., школа-гимназия № 1.
Номинация «Новогоднее настроение»:
Номинация «За лучшее пожелание»:
коллективная работа 9 кл. школы № 11.
Номинация «За масштабность проекта»:
Номинация «Самая нарядная елка:
Чудиновских Валерия, 3-Б кл., школа-гимназия №1.
Номинация «Лучшая аппликация»:
Номинация «Лучший рисунок»:
Номинация «Елка haute-couture»:
коллективная работа 4-Б кл., школа-гимназия № 1.
Номинация «Символ года»:

Сотрудники Керченского историко-археологического музея от всей души хотят поблагодарить всех участников конкурса «Моя новогодняя открытка». Нам очень понравились ваши работы – каждая была по-своему оригинальной, интересной и красивой. Чувствовалось, что вы вложили в них много сил, старания и своего оптимизма. И мы очень надеемся, что в следующем году вы снова порадуете сотрудников и посетителей музея своими сказочными новогодними открытками.

Твитнуть