«Семейная суббота» в Керченском музее

С 11 января до 26 апреля 2014 года для всех семей с детьми от 6 до 14 лет, посетивших Керченский музей древностей в субботу, билеты стоят вдвое дешевле. Мы делаем это для того, чтобы в глазах керчан и гостей города музей был не только таинственным храмом науки, но и популярным местом проведения семейного досуга, где родители смогут блеснуть перед своими детьми знанием истории (а, может быть, и наоборот), а дети узнают своих пап и мам, бабушек и дедушек с совершенно другой стороны.

В нашем городе Керченский музей древностей является частью обязательной культурной программы для школьников, студентов, приезжих. У посетителей любого возраста экспозиции музея вызывают разные чувства и эмоции, однако никто не станет отрицать, что именно в тишине музейных залов, в их особенной атмосфере человек может почувствовать себя частью целой цивилизации, прикоснуться к ее сокровищам и достижениям. Помогают ему в этом музейные сотрудники – смотрители, экскурсоводы, научные сотрудники, которые всегда рады поделиться своими знаниями.
Для того чтобы посетителям всегда было интересно в музее, сотрудники заповедника постоянно ищут новые формы работы с посетителями. Прежде всего, это уже известный многим проект «Музейные редкости»: выставки-миниатюры в рамках постоянной экспозиции «История Боспорского царства».
Но музей в современно мире – это не только хранилище документов и артефактов, не только экспозиции и выставки. Это еще и источник приятных эмоций, новых знаний, место, где человек может находиться наедине с собой или, наоборот, рядом с кем-то близким. Именно для таких людей, которые хотят не только обретать новые знания, но и делиться ими с любимыми и близкими людьми, мы объявляем о начале акции «Семейная суббота». Эта акция уже становится доброй традицией для Керченского музея древностей, поскольку проводится с середины января по конец апреля вот уже третий год подряд.
Мы хотим, чтобы для людей стало модно ходить в музеи, посещать выставки. Хотим пробудить стремление к знаниям у молодого поколения. И очень надеемся, что акция «Семейная суббота» будет воспринята публикой так же удачно, как и все предыдущие.
Историко-археологический отдел