Рисунки керченских школьников для мультфильма отмечены дипломами в Новороссийске

В апреле 2017 года отдел истории Великой Отечественной войны в Мемориальном комплексе «Аджимушкай» ГБУ РК «Восточно-Крымский ИКМЗ» провёл конкурс рисунков «Аджимушкая подвиги бессмертны», который был посвящен 75-и летию легендарной обороны Аджимушкайских каменоломен.

В январе 2018 года стало известно о начале работы в Новороссийске по созданию цикла мультфильмов о городах-героях. Сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника приняли решение направить лучшие рисунки победителей и участников этого конкурса авторам проекта мультфильмов о городах -героях.

Профессиональным аниматорам были направлены работы: Свидченко В. – 1 кл, шк 5., Семиной И., 4-б кл, шк.5, Алексеева Е – 2 кл, шк 5., Ерофеева П – 4 кл, шк №22, Марченко В. – 7 кл., шк.№22, Черкасова А – 1 кл.шк№22, Нечволод А.– 7 кл, шк.22, Гук А. – 10 кл, шк.№5

Работы ребят приняли участие во втором этапе конкурса проекта "Высшая степень отличия"!

В адрес организаторов проекта пришло уже  более 3500 работ от ребят из разных уголков нашей необъятной страны и ближнего зарубежья. В проекте участвуют Иваново, Краснодарский край, Московская область, Владивосток, Екатеринбург, Великий Устюг, Тихвин, Ульяновск, Тольятти, Кировская и Самарская области, Нижний Тагил и Северодвинск, Тула, Челябинск, Воркута, Хабаровский край, Тверская область, Мурманская область, Республика Коми, Пермский край, Крым, Беларусь и Казахстан и, конечно, Города-Герои.

Сейчас организаторы начали прием работ на третий этап конкурса рисунков "Города-герои. Священная память", который продлится до 30 июня 2018 года. Рисунки на заданную тему можно присылать  на  сайт проекта города-герои.дети или по адресу: г. Новороссийск, ул. Анапское Шоссе 41 Е, Центр развития детско-юношеского кино и мультипликации "Анимакино".