Поэты и барды исполнили произведения В. Высоцкого на камерных концертах

Международный фестиваль «Владимир Высоцкий. Сквозь время... Крым. Севастополь» проходит в Крыму в шестой раз. В 2019 году камерные концерты бардов и поэтов, исполняющих произведения Владимира Семёновича Высоцкого,  впервые прошли в Керчи.

3 февраля участники фестиваля представили керчанам 2 программы. Первая встреча прошла в залах Картинной галереи Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. Вторая- в Общественно-политическом центре им. Ю. Богатикова

Участники фестиваля подчеркнули особую атмосферу картинной галереи, где выступление проходит в окружении картин Николая Яковлевича Бута.  Подвиг советских воинов нашёл отражение во многих произведениях Высоцкого В.С. и именно они стали лейтмотивом керченских концертов.

Участники фестиваля Алексей Галыбин (г. Москва), Евгений Кузнецов (г. Москва), Ольга Залесская (г. Минск), АнатолийТавровский (г. Феодосия) представили на суд зрителей не только произведения В.Высоцкого, но и собственного сочинения.

Заведующая отделом "Картинная галерея" Дашевская Т.М. и ученый секретарь музея-заповедника Блинова Л.В. выразили благодарность организаторам фестиваля«Владимир Высоцкий. Сквозь время... Крым. Севастополь»  и рассказали о планах на дальнейшее сотрудничество.

Текст, фото: Решетникова О.В. (научный сотрудник ВКИКМЗ)