Победителей детского творческого конкурса "Моя новогодняя открытка" торжественно наградили

Ежегодный конкурс "Моя новогодняя открытка" в 2018 году собрал 213 работ. Несколько недель в историко-археологическом музее проходила выставка конкурсных поделок и посетителями   музея было заполнено 126 анкет, благодаря которым удалось определить победителей в семи номинациях.

11 января победителей конкурса пригласили на торжественную церемонию награждения в Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник.

Заедующая научно-просветительным отделом Макарова Н.А.  и заведующий историко-археологическим отделои Девятов В.Я.  вручили победителям памятные подарки и пригласили к участию в викторине: из волшебной коробочки ребята вытягивали пригласительные для своей семьи и друзей в разные музеи Керчи.

Ведущими церемонии стали младший научный сотрудник историко-археологического отдела Трекова Т.В. и экскурсовод Шевкопляс А.Л.

Рассказывая о своих работах, многие ребята отмечали, что создавать конкурсные открытки им помогали мамы и другие члены семьи. Так же дружно, с семейной группой поддержки, юные участники пришли на церемонию награждения.

Музыкальные  поздравления для участников и гостей звучали в исполнении фольклорного ансамбля "Любысток" Лицея искусств.

Поздравляем победителей и желаем им творческих успехов:

В номинации «За оригинальность идеи» первое место заняла Вероника Синицкая, ученица 4-А класса школы им. В. Дубинина. Керчанка также заняла 2-е место в номинации «Супер-мастер». Серебро досталось Давиду Золотареву, ученику 1-Б школы №4. Третье место занял Виктория Чистяк, ученица 7-Б класса Лицея искусств. Кроме того, Виктория стала обладательницей 2-го места в номинации «Супер-мастер» и первое - в номинации «Лучшая аппликация». 4- место в номинации «За оригинальность идеи» и 3-е - в номинации «Супер-мастер» занял Руслан Данилов, ученик 4-Б класса школы №25.

В номинации «Супер-мастер» первое место между собой разделили ученики школы №5 Даниил Гук и Радамир Панченко. Данил также стал обладателем серебра в номинации «Новогоднее настроение». Второе место заняла ученица 3-Б класса Лицея искусств Владислава Шелухина, третье досталось ученику 47-А класс школы-гимназии №1 Алексею Колганову, а четвертое – Софье Усиковой, ученице 3-Б класса школы-гимназия №1. Работа Софьи также заняла 1-е место в  номинации - «Новогоднее настроение».

Лучше всех настроение новогоднего праздника передал Матвей Иванов, ученик 1-Б класса школы №5. Второе место между собой разделили ученики школы-гимназии № 2 Андрей Бем и Екатерина Сюлюкова. Андрей при этом также стал обладателем четвертых мест в номинации «Лучший рисунок» и в номинации «Символ года».

В номинации «Самая нарядная ёлка» 1-е место заняла Анастасия Будакова, ученица 3-Б класса лицея искусств, вторым стал Иван Гуржий, ученик 3-Б класса школы-гимназии №1, третьим - Андрей Налесный, ученик 3-А класса лицея искусств (также золотой призер в номинации «Лучшая аппликация»), а четвертое место досталось Никите Руковичникову, ученику 7-А класса школы-гимназии №2 им. В. Г. Короленко.

В номинации «Лучшая аппликация» второе место заняла Дарья Ильинская, ученица 4-А класса школы №25, третье - Александре Бучко, ученице 3-Б классе школы №25, а четвертое - Михаилу Слепченко, ученику 1-В класса школы-гимназии №1. В номинации «Лучший рисунок» лучшим стал Илья Варфоломеев, ученик 3-А класса школы №4, второе место заняла Ольга Хадыкина, ученица 3-А класса лицея искусств, третье досталось Ивану Моисеенкову, ученику 2-А класса школы №9. Четвертое место между собой разделили Дарья Андронова, ученица 1-А класса школы-гимназии №2 им. Короленко, Юлия Шалапко, ученица 10-Б класса школы-гимназии №1 и Дмитрий Малахов, ученик 2-А класса школы №4.

В номинации - «Символ года» - 1 место досталось Алисе Головко, ученице2-А класса школы №9, второе занял Кирилл Бурдужа, ученик 6-В школы-гимназии №1, а третье досталось Дмитрию Хейлику, ученику 1-Б школы №4.

Репортажи с церемонии награждения СМИ:

ТК "Крым-Восток" https://www.youtube.com/watch?v=0XpJQYvh-YI

Kerch.com.ru http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=79424

Kerchinfo https://kerchinfo.com/v-kerchi-nagradili-pobeditelej-luchshej-novogodnej-otkrytki-2019-foto.html

Текст, фото размещение: Решетникова О.В. (научный сотрудник ВКИКМЗ)