ПАМЯТНЫЙ ДАР МУЗЕЮ ОТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

5 мая 2015 года Полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев наградил четыре крымских музея за большие заслуги в военно-патриотическом воспитании памятными наборами «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Памятный дар от Президента России принимала генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного заповедника Татьяна Викторовна Умрихина.

Памятный набор в подарочной эксклюзивной шкатулке, украшенной резьбой по дереву, содержит уменьшённые копии государственных наград СССР. Это все награды, учреждённые в период войны и после её окончания, для награждения за боевые и трудовые подвиги, совершённые в военное время. Подарочный набор имеет значительную ценность: во-первых, он представляет полный комплект наград, а во-вторых, при их изготовлении Санкт-Петербургским монетным Двором Госзнака были использованы образцы наград, оригинальный исторический инструмент, также технические данные архива и мюнцкабинета.

Мы ценим и гордимся, благодарим В. В. Путина за награду и признание наших заслуг.

В прошлом выдающиеся люди нашей страны считали патриотизм основой духовной жизни человека. Только музей предоставляет возможность почувствовать связь времён и поколений, является важнейшей составляющей патриотического воспитания.

Памятный набор государственных наград СССР — подарок Президента России В. В. Путина — будет представлен гостям и жителям нашего города в праздничные дни 9 мая в экспозиции Картинной галереи.