Открытие QR-кодов на здании историко-археологического музея

Спешим сообщить, что в пятницу, 9 августа 2013 года в 11-00, в керченском историко-археологическом музее состоится открытие QR-кодов на здании музея.

Данный код несет в себе информацию об объекте, на котором он установлен. Сфотографировав и распознав QR-код, турист получает информацию о времени работы объекта, цене билета, телефон для заказа экскурсий и общую информацию. Информация предоставляется на русском и английском языках. В дальнейшем планируется перевести ее на немецкий, французский и польский языки.
В Керчи QR-коды будут установлены на 13 объектах, входящих в состав КРУ «Керченский историко-культурный заповедник»: музей истории Эльтигенского десанта, Царский курган, античный город Тиритака, античный город Пантикапей, античный город Нимфей, античный город Мирмекий, Мелек-чесменский курган, лапидарий, крепость Керчь, картинная галерея, историко-археологический музей, Золотая кладовая и музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен.
Данные коды в первую очередь ориентированы на приезжающих туристов. По данным Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым в 2012 году Керчь посетило 68 000 туристов. Среди них большую долю составляют и иностранные граждане, которые теперь смогут получить информацию об объекте показа на английском языке.
Приглашаем всех желающих на это торжественное и неординарное мероприятие, которое состоиться 9 августа 2013 г. в 11.00 по адресуг. Керчь, ул. Свердлова,22.
Компания «Мастер Софт» выступила с инициативой «QRim — весь Крым в кодах», целью которой является размещение QR-кодов на музеях, археологических памятниках, памятниках архитектуры, ресторанах, кафе, гостиницах, парках отдыха, на всех объектах, привлекательных для туристов и значимых государственных учреждениях. Таким образом, находясь возле любого объекта показа, турист сможет не только получить информацию об объекте, но и увидеть на карте находящиеся рядом другие объекты.