"Ночь искусств" : тизер "Старый особняк зажигает огни"

В рамках празднования Дня народного единства и Всероссийской акции «Ночь искусств» сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника вновь предлагают погрузится в чарующую атмосферу конца XIX в.

Трансляция  начнётся в 18.30

На этот раз посетители могут пройтись по залам и коридорам самого роскошного особняка города Керчь – особняка семьи табачного фабриканта Константина Ивановича Месаксуди. Много лет старый слуга ждёт возвращения семьи, которая покинула город. Каждый вечер он в старом особняке зажигает свечи, и огни этого дома манят к себе всё больше и больше. И вот теперь открыты ворота, которые подобно наваждению заставляют зайти внутрь и стать гостем, прикоснуться к истории дома и самой именитой семьи города.

К сожалению, в связи с ограничениями, введёнными для недопущения распространения новой короновирусной инфекции COVID-19, театрализованную экскурсию по дому Месаксуди в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2021» мы вынуждены перенести на весну 2022 г.

А сейчас предлагаем вам посмотреть трейлер этого увлекательного путешествия.