Награждение победителей конкурса "Моя новогодняя открытка"

В канун празднования старого Нового года, 13 января в 14:00 была проведена церемония награждения победителей ежегодного конкурса детских творческих работ «Моя новогодняя открытка-2022».

11 лет подряд мы с вами не перестаём удивляться находчивости, творческой смелости и вере в новогоднее чудо талантливых ребят нашего города. И вновь посетителями Керченского музея древностей по достоинству были оценены самые яркие, по их мнению, работы.

На конкурсе было представлено 118 рисунков, аппликаций и поделок. Народное голосование проходило на протяжении трёх недель, по итогам которого было собрано 70 анкет.

Все призёры, чувствуя торжественность момента, были воодушевлены и взволнованы. Праздничную атмосферу дополнил музыкальный подарок: Олеся Ницюк исполнила на виолончели одно из произведений И. С. Баха и композицию «Тихая ночь».

Как оказалось, творческое начало у ребят бьёт ключом, и некоторые из них (стоило только предложить) с лёгкостью исполнили песни и прочли стихотворения, посвящённые зиме и Новому году.

И, конечно, всем победителям конкурса детских творческих работ «Моя новогодняя открытка-2022» сотрудники музея-заповедника вручили памятные подарки, которые, мы надеемся, доставят им радость и будут стимулом для участия в следующем традиционном конкурсе «Моя открытка ветерану».

Коллектив музея-заповедника сердечно благодарит руководителей и педагогов учебных заведений города, воспитанники которых приняли участие в конкурсе.

А всем участникам конкурса напоминаем, что свои работы можно забрать в Керченском музее древностей до конца января 2022 г.

Текст: Т.В. Трекова, научный сотрудник ВКИКМЗ

Фото: А.Н. Щербак, специалист по информационным ресурсам ВКИКМЗ