Музейный знак "За верность делу" вручили в честь дня спасателя

Профессиональный праздник сегодня отмечают сотрудники МЧС России. В благодарность за многолетнее сотрудничество музей-заповедник вручил награды "За верность делу".

За многолетнее руководство третьим пожарно-спасательным отрядом федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым и успешное взаимодействие с отрядом «Лидер» «Центра по проведению спасательных операций особого риска» МЧС  России памятным знаком «За верность делу»  награжден полковник внутренней службы, начальник 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым Панасецкий Пётр Петрович.

За выполнение работ, связанных с обезвреживанием взрывоопасных предметов в акватории Керченского пролива и прилегающей территории суши при возведении мостового перехода Крым-Кавказ- подполковник внутренней службы, начальник Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым Шепеленко Александр Иванович.

За выполнение большого объема и высокой сложности работ по обследованию и зачистке территории от взрывоопасных предметов памятника военного фортификационного искусства XIX века крепость «Керчь»- подполковник внутренней службы, заместитель начальника 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым Адин Дмитрий Александрович.

За успешное выполнение важнейших задач по предотвращению и своевременному реагированию на Чрезвычайные Ситуации- подполковник внутренней службы, начальник 15 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым Мастипан Алексей Викторович.

Также благодарностью ГБУ РК "Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник" за мужество, высокий профессионализм, четкость и слаженность действий в ходе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отмечены ряд сотрудников МЧС России.

В СМИ:https://www.youtube.com/watch?v=oIyodTvU4Qc