#museumselfie - международный флешмоб в музеях Керчи

День музейного селфи – это международный флешмоб фотосессий в музее. Уже несколько лет подряд в этот день пользователи социальных сетей по всему миру делятся собственными фотографиями с музейными экспонатами. Акция призвана объединить людей в своём стремлении к культурному развитию.

Проект был запущен в 2014 году, его родоначальницей называют британку Мар Диксон, которая ведет сайт о музеях и искусстве. Первый забег по музеям, сопровождающийся фотосессией, она устроила со своей маленькой дочерью.

С 16 по 18 января 2020 года пользователи социальных сетей из разных стран опубликуют фотографии из музеев с тегом #museumselfie.

Чтобы присоединиться к международной акции и воспользоваться отличной возможностью рассказать в интернете о музеях самого древнего города России – Керчи, нужно:

• сделать селфи в музеях Керчи;
  • с 16 по 18 января 2020 года опубликовать ваши селфи с музейных объектов Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники);
  • обязательно указать в публикации хэштеги акции и музея-заповедника – #museumselfie, #музейноеселфи и #ВКИКМЗ, #МузеиКерчи

Для успешной фотосессии предлагаем вам несколько советов:

1. Фотографируясь с объектом, убедитесь, что он точно попал в кадр, и вы его не загораживаете.

2. Не пересекайте запретительные линии перед экспонатами, даже если позади них – хорошие возможности для селфи.

3. Основные правила являются стандартными для всех музейных посетителей: не брать экспонаты в руки, фотографироваться без вспышки, не шуметь и не садиться на предметы мебели из экспозиции.

Проявите фантазию и Ваши фотографии облетят весь мир, прославляя родной город и музеи его истории!

Подробную информацию о музеях и режиме работы можно посмотреть по ССЫЛКЕ

Публикация: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ