Международная научно-практическая конференция «АРХЕОЛОГИЯ И ИСТОРИЯ БОСПОРА»

В преддверии дня археолога 12-14 августа 2013 г. состоится Международная научно-практическая конференция «Археология и история Боспора», организаторами которой выступили: Керченский историко-культурный заповедник, Республиканский комитет АР Крым по охране культурного наследия, Крымский университет культуры, искусств и туризма, а также Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына.

Конференция имеет международное значение. Исследователи и руководители археологических экспедиций представляют ведущие научные и музейные учреждения Украины, России, Польши и США: Александр Масленников д.и.н., профессор, начальник полевого комитета Института археологии РАН (г. Москва), Алексей Бутягин, заведующий сектором античной археологии Государственного Эрмитажа (г.С-Петербург), Владимир Толстиков, заведующий археологии древнего мира Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (г.Москва), Николай Винокуров, заведующий кафедрой древнего мира и средних веков Московского государственного педагогического университета (г. Москва), Виктор Зубарев, профессор кафедры древнего мира и средних веков Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого (г. Тула), Майя Муратова, доктор философии, Университет Adelphi (США, г. Нью-Йорк) и многие другие.
В программе конференции предусмотрены доклады, а также выездные заседания на объекты культурного значения г. Керчи и Керченского полуострова.
Регистрация участников конференции будет проходить 12 августа с 9.00 до 10.00 в фойе актового зала Керченского Морского Технологического университета (1-й этаж Главного корпуса) по адресу: г. Керчь, ул. Орджоникидзе, 82.