Сотрудники музеев и учебных учреждений Российской Федерации соболезнуют жителям Керчи

В адрес ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" продолжают поступать письма с соболезнованиями в адрес керчан, переживших трагедию:

ФГБУК "Государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический"

"Коллектив государственного музея-заповедника "Херсонес Таврический" в связи со случившимися событиями выражает слова соболезнования и поддержки вам, всем жителям Керчи и, в первую очередь, родным и близким жертв трагедии в Керченском политехническом колледже 17 октября 2018 года.

Всем сердцем мы сегодня пребываем вместе с вами, и пользуясь случаем заверяем в своей готовности внести посильный вклад в реабилитацию пострадавших и очевидцев трагедии, приняв их в музее-заповеднике на безвозмездной основе".

ФГБУК "Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина"

"Сотрудники Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Боспорской (Пантикапейской) экспедиции выражают искреннее соболезнование в связи с трагическими событиями в Политехническом колледже. в эти горькие черные дни мы скорбим вместе с вами".

Московский архитектурный институт (государственная академия)

"Потрясены трагедией. скорбим о погибших и приносим глубокие соболезнования их родным и близким.

Царствие небесное и светлая память невинныым жертвам. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим"

ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» (Симферополь)

"Сейчас к Керчи приковано внимание всей страны и произошедшая недавно страшная трагедия вновь актуализировала необходимость мобилизации жителей города-героя, хочу выразить всему коллективу Восточно-Крымского музея заповедника искренние слова сочувствия и поддержки!!!

Мы, симферопольцы и преподаватели истфака КФУ остро переживаем все происходящее!!!"

Попов Алексей Дмитриевич
к.и.н., доцент кафедры истории России