"День музея" в гимназии №1

"День музея-одна из традиционных и популярных программ Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

В январе участниками лектория "Листая прошлого страницы" стали учащиеся гимназии №1 города Керчи.

Учебные заведения самостоятельно формируют заявку, выбирая тематику лекций. Например, сегодня шестиклассникам рассказали о древней Керчи (ст.н.с. Кучеревская А.В.), восьмиклассникам- о коллекциях музея-заповедника (зав. сектором Охрименко Т.И.) и  теме Аджимушкая в творчестве художника Бута Н.Я. (зав. отделом Громова Л.И.), девятиклассникам-об истории крепостей Керченского полуострова (ст.н.с. Шепель Н.К.).  В 4-"А" классе свою первую лекцию по истории обороны Аджимушкайских каменоломен  прочитала мл.н.с.  Скрипниченко В.О.

Зам. директра по учебно-воспитательной работе Рогоза Л.С. поблагодарила сотрудников Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника  и пригласила провести "День музея" в гимназии №1 и в марте 2017 года.