Дар музею-заповеднику: "Крымские Книги Памяти Первой мировой войны"

Краеведческий фонд научной библиотеки Восточно-Крымского историко-археологического музея-заповедника пополнился Крымскими Книгами Памяти Первой мировой войны, полученными в дар от краеведа А. В. Носкова, являющегося одним из авторов изданий.

Том 1 и Приложение к нему было подготовлено рабочей группой исследователей под руководством архивиста-исследователя А. И. Григорова в 2014 году и выпущено тиражом 60 экземпляров Московским Издательским Домом.

Книга Памяти Великой войны 1914-1918 годов, как отмечают составители, - дань памяти воинам, отдавшим свои жизни за Россию на полях сражений Первой мировой войны. Труд составителей по возвращению забытых имен одного из трагических событий ушедшего XX века призван восполнить пробелы в изучении малоизвестных страниц истории Крыма.

С изданиями можно ознакомиться в Научной библиотеке музея-заповедника.

Текст: О.В. Нарижная, заведующая отделом научная библиотека ВКИКМЗ

Фото, размещние: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ