Благодарность в адрес Госкомрегистра от Восточно-Крымского ИКМЗ

Администрация Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» выражает признательность и благодарность за оперативную регистрацию прав на земельный участок, расположенный по адресу: Республика Крым, г. Керчь, мыс Ак-Бурун, который необходим для обслуживания объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс сооружений Керченской крепости» председателю Госкомрегистра Александру Юрьевичу Спиридонову, а также заведующей Керченского городского управления Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Татьяне Ивановне Романовой.

Объект недвижимости площадью более 195 га будет передан в постоянное бессрочное пользование ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник».

Земельный участок с видом разрешенного использования «историко-культурная деятельность» расположен на мысе Ак-Бурун на берегу Керченского пролива в самой узкой его части. Специалисты отдела кадастрового учета оперативно отработали поступившие документы, после чего государственные регистраторы Керченского городского управления комитета оформили право собственности и выдали выписку из Единого госреестра недвижимости представителям ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник»»

Как подчеркнул Спиридонов А.Ю. , в Госкомрегистре понимают значимость объектов культурного наследия. Поэтому специалисты всегда стараются оказать услуги учетно-регистрационной сферы в оперативном порядке.

Генеральный директор музея-заповедника Умрихина Т.В. отметила, что благодаря оперативности и содействию со стороны Госкомрегистра , будет реализована федеральная целевая программа по сохранению комплекса сооружений Керченской крепости, будут выполнены мероприятия по реставрации фортификационных сооружений XIX века, и Крепость Керчь станет одним из знаковых памятников культурного наследия Крыма.

Текст, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ