АНОНС: выставка старинных предметов мебели и быта "Доброе, вечное"

14 ноября 2020 года в 15:00 в залах Картинной галереи Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника откроется выставка старинных предметов мебели и быта «Доброе, вечное». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, открытие выставки будет проходить без участия посетителей. Видео открытия будет размещено на официальном сайте музея-заповедника.

На выставке представлены старинные предметы из частного собрания керченского коллекционера Виктора Густого. Выставка позволяет зрителю  окунуться в атмосферу повседневной жизни былой эпохи. Предметы старины, представленные на выставке, это не просто вещи – это наша история. Прикасаясь к этим вещам, мы как бы становимся ближе к истокам. Здесь вы можете увидеть старинные предметы быта,  предметы кухонной утвари и посуды, старинного фарфора, предметы мебели и музыкальные инструменты. Понять жизнь прошедших эпох, полностью погрузившись в ежедневный быт того времени.

Текст: О.Е. Карцыганова, специалист по выставочной деятельности отдела Картинная галерея ВКИКМЗ

Размещение: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ