Анонс: выставка "Греция. Земля богов, земля людей"

14 мая 2021 года в 15.00.  в  залах Картинной галереи Восточно - Крымского историко – культурного музея – заповедника состоится открытие персональной выставки известного московского художника, члена Творческого Союза художников России, постоянного участника  художественных выставок и проектов, в частности выставок «Золотая кисть», Андрея Васильевича Киргизова.

Картины Андрея Киргизова находятся в музеях, галереях и частных коллекциях во многих странах мира, в том числе в фондах Восточно-Крымского историко – культурного музея – заповедника.

Выставка «Греция. Земля богов. Земля людей» представляет собой серию пейзажей, посвященных природе Греции. Художник много путешествовал, привозя с собой этюды и наброски, сделанные на натуре. Этот материал позволил автору создать серию картин, которые он и представляет зрителю. Андрей Киргизов – художник- романтик, его картины несут в себе свежий ветер природы, красоту и гармонию мироздания.

На выставке представлены более 50 живописных работ. Каждая из которых подобно музыке, несет свет чистой и неоскверненной земли, так верно переданный автором, заставляет задуматься, а все ли мы правильно делаем в этом прекрасном, данном нам Богом мире! Художник пишет  не конкретные виды, схваченные фотоаппаратом, но ту идею и мечту, которая поразила и озарила его в момент творческой работы.

Греческие  пейзажи  А.Киргизова поражают  своей новизной и красочностью.  Высокие горы, отвесные белые обрывы, горные деревушки, которые сохранили дух истории и традиций страны, и, конечно, синее, синее море. Его пейзажи, помимо отражения местных красот, несут в себе и момент историзма и сказки, которые всегда живут в чистой природе.

Ввиду противоэпидемических ограничений открытие выставки проводится в камерном формате.