АНОНС: творческая встреча с Сергеем МАХОВИКОВЫМ

13 июня в 17.30, Кинотеатр «Украина» (ул.Советская), в рамках Киностраницы фестиваля "Боспорские агоны" состоится творческая встреча с Сергеем МАХОВИКОВЫМ, Заслуженным артистом России.

МАХОВИКОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ – актёр, режиссёр, поэт, писатель, автор музыки и песен к нескольким телевизионным фильмам.

В 1983 году поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии на актёрский факультет (курс народного артиста СССР Игоря Горбачёва). Начиная со второго курса был занят в спектаклях Александринского театра. Параллельно обучался режиссуре у М. В. Сулимова.

В 1991 году на конкурсе актёрской песни имени Андрея Миронова получил Гран-при и специальный приз газеты "Аргументы и Факты". Там же его увидел режиссёр Евгений Гинзбург и пригласил на главную роль в фильм "Простодушный". Эта роль была отмечена кинематографическим сообществом двумя призами: за лучший кинодебют года на Московском кинофестивале – Созвездие-94 и за лучшую мужскую роль на кинофестивале "Улыбнись, Россия!".

В 1999 году работал руководителем программ Дирекции президентских программ российского фонда культуры (РФК).

После выхода на экраны картины "Слепой" (2004), в котором Сергей сыграл главную роль и выступил как сорежиссёр, он получил заслуженное зрительское признание за внутреннюю силу, достоинство и несгибаемую волю. И теперь уверен, что всё только начинается.

Лауреат премии М.В. Ломоносова с вручением золотой медали за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, член союза кинематографистов, член общественного совета академии управления МВД России.

В 2018 году Сергей Анатольевич удостоен звания Заслуженный артист Российской Федерации.