АНОНС: открытие выставки оружия в Музее истории обороны Аджимушкайских каменоломен

29 июня в 10:00 в Музее истории обороны Аджимушкайских каменоломен Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится открытие выставки оружия.

Открытие выставки приурочено ко Дню Памяти и скорби и ко Дню партизан и подпольщиков. На выставке будет представлено  оружие периода Великой Отечественной войны. Среди экспонатов будет не только оружие бойцов Советской армии, но и вражеской германской, которое использовалось в боевых действиях на Керченском полуострове 1941-1944 годов. Так же будут представлены остатки вооружения, которые были найдены во время поисковых экспедиций на Керченском полуострове.