Анонс: открытие выставки "Девочка и кошки"

1 марта 2019 г., в честь праздника всех котов, в холле 1 этажа Историко-археологического музея в 14:00 состоится открытие выставки «Девочка и кошки». Выставка организована совместно с художественной студией «Лебеди» под руководством Ирины Гончаровой.

Около 40 работ представит юная художница Пушкарева Милена. В свои 9 лет Милена рисует потрясающие картины, где изображает любимых животных — кошек.

Многие народы установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Интересно, что за многие годы кошки настолько привыкли к человеку, что чувствуют себя равными ему.

Кошка считается одним из первых животных, которых приручил человек, и несмотря на частые перемены настроений, эти пушистые клубочки остаются нашими любимыми питомцами.

В ходе открытия выставки автор работ представит свои картины и расскажет о каждой из них. А музейные сотрудники расскажут об этом замечательном празднике и истории его появления.

Выставку «Девочка и кошки» можно будет посетить до 20 апреля 2019 года.

Текст: Трекова Т.В., младший научный сотрудник историко-археологического отдела ВКИКМЗ

Размещено: Решетникова  О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ