Анонс: открытие фотовыставки в историко-археологическом музее

28 августа 2020 г. в холле историко-археологического музея состоится открытие фотовыставки, посвященной 195-летию Керченского музея древностей.

Самый древний музей Восточного Крыма был открыт 14 июня 1826 г. Его уникальная коллекция формировалась благодаря археологическим поступлениям, и с этим неразрывно связано становление археологической науки в России. На протяжении уже почти 200 лет музей не перестаёт впечатлять своей коллекцией людей со всех уголков, а его экспонаты древности (от палеолита до поздней античности) доказывают, что Керчь древнейший город России.
Приглашаем гостей и жителей города окунутся в атмосферу археологии 19 века! На выставке Вы сможете узнать о истории одного из древнейших музеев России, о первых его исследователях и формировании его уникальной коллекции.
В связи со сложной обстановкой - предотвращением распространения коронавирусной инфекции, открытие выставки пройдёт в видеоформате.

Текст: Трекова Т.В., научный сотрудник ВКИКМЗ

Размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ