АНОНС: Музыкальные вечера в Картинной галерее с Петром Аникиным

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник приглашает керчан и гостей города на презентацию проекта  «Музыкальные вечера в Картинной галерее», которая состоится 21 сентября 2019 года, в субботу, в 16.00 в Картинной галерее  ВКИКМЗ (ул. Театральная, 36).

Вас ждёт встреча с  уже полюбившимся керчанам музыкантом и видео художником  Петром Аникиным (Москва). На этот раз вниманию участников встречи впервые будет предложена эксклюзивная художественная программа, подготовленная в преддверии празднования в 2020 году 100-летия прославленных мастеров – Федерико Феллини и Тонино Гуэрро.

«Проект "ОРКЕСТР ФЕДЕРИКО ФЕЛЛИНИ" существует уже несколько лет и можно сказать, что стал "народным". Сложился как большое поэтическое, соавторское пространство. Уникальность поэтического языка Феллини позволяет создавать художественные параллели в виде сопоставлений и контрапунктов, в чем и состоит наш принцип построения спектакля. Причем всегда есть возможность вернуться в исходную, стартовую точку.

«Присоединяйтесь к "прогулке с  Федерико Феллини!"- приглашает нас Пётр Аникин.

Подробности Вы можете узнать на сайте  fellini-guerra.ru

Приглашаем Вас на встречу. Вход на мероприятие платный:  200 руб. Оплата перед началом мероприятия. Количество мест ограничено. Запись предварительная по телефону 2-20-86 или в кассе Картинной галереи (ул. Театральная ,36).

Справка.

Петр Павлович Аникин – музыкант  и художник, член Творческого союза профессиональных художников Союза художников РФ (Москва). Занимается видео артом,  направлением видеоверлибры с 2000 г.; участник ряда фестивалей этого вида творчества: "OHNE KOHLE" 2004 (Вена, Австрия), "ПУСТО" 2005 (Москва), "ВЕНТИЛЯТОР" 2009 (Санкт-Петербург), "Таланты объединяют мир" 2011 (Коктебель, гора Клементьева.

Текст Дашевская Т.М., заведующая отделом "Картинная галерея" ВКИКМЗ

Размещение: Жеманова Е.С., специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ