Анонс: Фотовыставка "Фестиваль "Боспорские агоны" глазами фотохудожников"

Фотовыставка начнет работу за час до начала Торжественной церемонии закрытия  XX  Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны"-в  13 июня 2018 года  20.00 на городище Пантикапей (ул. н. рыбакова, 43а).

В 2018г. заявки на участие в фотопленэре  «Фестиваль глазами фотохудожников» прислали 11 мастеров из Москвы, Новороссийска, Евпатории и Керчи.

Их стараниями будет создана летопись юбилейного двадцатого  Международного  фестиваля античного искусства «Боспорские агоны».

Фестиваль «Боспорские агоны» уникален: это единственный фестиваль на постсоветском пространстве, посвященный традициям античного искусства, и только здесь служители муз из XXI века соревнуются в мастерстве там, где свои таланты на суд зрителей представляли актеры и музыканты  2, 5 тысячи лет назад.

Результаты репортажных съемок участников фотопленэра,  посетивших все мероприятия фестиваля, поработавших индивидуально с участниками фестиваля, традиционно оценит зрительское жюри на Пританее перед началом Торжественной церемонии закрытия.