Анонс документального фильма на ТК "Россия24"

В 2019 году сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника приняли участие в съёмках документальных фильмов из серии "Без срока давности". 4 мая 2020 в 23.00 на канале "Россия 24" будет показан фильм "Без срока давности. Охотники за крымскими сокровищами".

А сейчас предлагаем вашему вниманию фильм из серии "Без срока давности", который был показан в 2019 году.

Серия "Без срока давности. "Мертвая зона" и "Живой щит" о Севастопольском процессе 1947 года над коммандующим оккупационными войсками в Крыму и на Кубани генералом Енеке и 11 немецкими офицерами.

В съёмках серии принимали участие старшие научные сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Владимир Филиппович Санжаровец и Валентина Александровна Климчук.

Текст, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ