Аджимушкай посетили родственники старшего политрука Манукалова А.Н.

2 августа  2018 г. Мемориальный комплекс «Аджимушкай» посетили родственники участника обороны Малых Аджимушкайских каменоломен старшего политрука Алексея Николаевича Манукалова - Широкова Евгения Юрьевна со своей внучкой. Совсем недавно музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен приезжал и внук Манукалова А.Н. - Широков  Алексей Юрьевич.

Старший политрук А.Н. Манукалов возглавлял партийно-политическую работу в подземном гарнизоне Малых Аджимушкайских каменоломен в 1942 г, но к сожалению до окончания обороны не дожил, умер в катакомбах.

Родственники Манукалова посетили Музей истории обороны Ажджимушкайских каменоломен и выставки музея, также им были вручены памятные буклеты музея-заповедника. Евгения Юрьевна и ее внучка были впечатлены посещением подземного музея, они очень давно хотели посетить  Аджимушкайские каменоломни, где сражался их родственник Манукалов А.Н.