купить билет

«Вся жизнь — это приближение Русской весны», — Татьяна Умрихина

О том, что ещё может сделать для России Владимир Путин, и о шагах по приближению Русской весны в интервью ForPost рассказала Татьяна Умрихина.


Директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина в интервью ForPost рассказала о справедливости, задачах для Путина и том, как она приближала Русскую весну в украинском Крыму.

«Вся жизнь — это приближение Русской весны. Вот несколько примеров.

Мы вместе с Черноморским флотом Российской Федерации открыли музей 943-го Краснознамённого ракетоносного полка, который был организован при Украине в самом сердце Крыма — в очень многонациональном посёлке Октябрьский.

Мы подняли Андреевский флаг над крепостью „Керчь” в 2011 году. Многие нам говорили: снимите этот флаг, зачем вы создаёте конфликт. Но эта серьёзная борьба уже нарастала. И поднять Андреевский флаг было принципиально», — говорит Татьяна Умрихина.

 

Также Татьяна Умрихина рассказала, что ещё может сделать Владимир Путин для России:

«Первое — это кадры, которые решают всё. Попытки найти новых людей сделаны серьёзные. Но также привлечь старые выученные кадры.

Второе — сломать ту страшную бюрократическую машину, которая, похоже, сама себя воспроизводит. Которая придумывает себе работу и не даёт нам работать на местах. У нас люди [в музее] сейчас с утра до ночи пишут какие-то отчёты, письма, что-то ещё непонятное, по десять раз повторяющееся. И это не даёт просто конструктивно работать.

Третье — изменить систему правоохранительных органов. Это невозможная судебная система и система других правоохранительных органов, которая должна блюсти закон. Но не формально, а фактически. Даже по той же крепости „Керчь”: ни одно обращение ни в один правоохранительный орган не дало никаких результатов, несмотря на все нарушения, которые там есть», — заключила Татьяна Умрихина.

Вопросы задавал Сергей Абрамов
Видео: Александр Беланов
​Источник: https://sevastopol.su/news/vsya-zhizn-eto-priblizhenie-russkoy-vesny-tatyana-umrihina