купить билет

Журналисты посетили заповедник

22 и 23 сентября Керченский историко-культурный заповедник посетили представители крымских газет «Терра Таврика», «Новый регион», «Республика «Крым», «Крымское время», «Крымская правда», «Крымская газета» и другие.

Журналисты приехали посмотреть возможности города Керчи, Керченского заповедника в межсезонье, а также увидеть достижения Заповедника после проведения в ноябре 2011 года Международной туристической конференции.
Гости посетили Музейный дворик, где их встречали греческие Нимфы и бог виноделия Дионис, затем журналисты посетили Золотую кладовую, увидели уникальные произведения античного искусства, находки многочисленных археологических экспедиций. В гончарной мастерской гости заповедника с удовольствием окунулись в атмосферу творчества, работали на гончарном круге, как каропласты древности, делали маски из керченской глины.
В музее древностей гостям показали выставку «Степной фортпост. История, рассказанная археологами», созданную к 25-летию артезианской археологической экспедиции.
На следующий день экскурсия началась с презентации обновленной экспозиции Лапидария. Журналисты смогли увидеть наши перспективы – строительство новых залов для выставок. Экскурсия по Лапидарию была проведена с элементами анимации.
В Аджимушкае журналисты спустились в подземный музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен, посетили новые выставки и впервые за много лет гостям показали панно «Героям Аджимушкая», выполненные в наидревнейшей технике энкаустики. Экскурсия была проведена с музыкальным сопровождением.
Царский курган – наш старейший музей тоже принимал журналистов и наверное и здесь они смогли открыть для себя что-то новое и интересное из истории Боспорского царства.
Сотрудники заповедника старались показать журналистам, что и в межсезонье Керчь готова принимать гостей, нам есть, что показать.