купить билет

Выставка «Carte Postale: открытая душа» обновлена к Международному женскому дню

В  Историко-археологическом  музее, в рамках  действующей выставки «Carte Postale: открытая душа», состоялось открытие  новой композиции, посвященной государственному празднику – Международному женскому дню.

 


Мероприятие посетили учащиеся 2-Б класса школы №9.
В ходе открытия выставки сотрудники музея ознакомили присутствующих с историей возникновения 8 Марта, представив тематическую театрализованную постановку.    
В рамках экскурсионного рассказа посетителям были показаны поздравительные открытки разной тематики. Из них, самая главная тема – это конечно же материнство, также присутствует тематика образа женщины- труженицы. Ученики с особым интересом ознакомились с поздравительными открытками  из фондовой коллекции музея.       
Ребятам была проведена поздравительная викторина, в которой все ученики с радостью принимали участие.      
Учащиеся школы №9 прочитали поздравительные стихи, а ученицы получили подарки от Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. Не остались в стороне и сотрудники Историко-археологического музея, которые сделали музыкальный подарок присутствующим. Ребята поддерживали наших исполнителей и даже подпевали.
Выставка открыток, посвященная Международному женскому дню, будет представлена в Историко-археологическом музее да 10 апреля 2018 года.