Выставка о воинах-интернационалистах представлена в историко-археологическом музее

30 апреля 2019 г. в 14 часов в Керченском историко-археологическом музее состоялось открытие выставки «Выполняя интернациональный долг», посвящённой керчанам – участникам локальных войн и вооружённых конфликтов.

На открытии выставки присутствовали ветераны военной службы, исполнявшие интернациональный долг за пределами Отечества – ­Ходоковский М.В., Безменов Н.Ф., Левенко В.А., Коршаков Н.А. Также на выставку были приглашены студенты Судомеханического техникума.

В ходе экскурсии посетители смогли увидеть представленные на выставке фотографии, документы, личные вещи, принадлежащие участникам локальных войн.

Сотрудники музея рассказали о локальных войнах и вооружённых конфликтах, в которых принимали участие наши соотечественники. Также была представлена документальная кинохроника, посвящённая войне в Корее.

Ветераны военной службы поделились своими воспоминаниями о войнах в Корее, Сирии, Вьетнаме, а также пограничном конфликте на о. Даманском.

В честь присутствующих ветеранов и всех, кто исполнял интернациональный долг за пределами Отчества вокалисты студии вокала«Single»исполнили несколько музыкальных композиций.

Выставка «Выполняя интернациональный долг» будет доступна до 22 мая 2019 г.

Текст: Девятов В.Я., зав. историко-археологическим отделом.

Фото, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ