купить билет

Выставка "Два моря-один мир"

21 сентября 2017 года в Картинной галерее была открыта  персональная выставка московского художника Андрея Васильевича Киргизова:  «Два моря – один мир». 


Пришедшие на мероприятие не только познакомились с серией пейзажей, передающих своеобразную природу Балтики и Крыма, но и смогли лично пообщаться с автором, поразмышлять над изображённым и увиденным.

Андрей Киргизов – член Творческого Союза художников России, член Союза писателей России, разносторонне творческий, талантливый живописец, философ и поэт. Путешествуя по свету, по словам художника, он «едет за своей мечтой, которая ведёт его по жизни и по ступеням творческих открытий». 26 картин, расположенных в двух залах галереи, написаны мастером с натуры во время поездок по заповедным местам Балтийского и Черноморского побережья (Тарханкут). Живые, энергичные и красочные произведения отображают первозданную красоту природы,  тот «свет чистой и неосквернённой земли», взывающий человека о разумных устремлениях в желании изменить окружающий нас мир и призыв беречь этот мир, «такой хрупкий и такой прекрасный».

Поздравить художника с открытием выставки пришли члены Керченского отделения Союза художников России во главе с его председателем В.Ф. Будиным, председатель Керченской организации «Русская община Крыма» В.А. Плотников, а  музыкальные поздравления прозвучали от солистки Академического хора «Боспор» Дарьи Митясовой, воспитанницы Заслуженного работника культуры АР Крым Гаврисевича Л.И. Исполненные ею музыкальные произведения «Заздравная» и «Испанское болеро» были встречены аплодисментами благодарных слушателей.

Выставка будет экспонироваться до 17 октября 2017 года в Картинной галереи (ул. Театральная, 36) Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Будем рады видеть вас:

До 1 октября 2017 года

Вторник:        с 11:00 до 20:00

Среда - вскр: с 09:00 до 18:00

С 1 октября 2017 года

Вторник:        с 10:00 до 19:00

Среда - вскр: с 09:00 до 17:00