Выставка "Carte Postale: Открытая душа" в апреле рассказывает о Керчи в Великой Отечественной войне

В  Историко-археологическом музее была открыта  новая экспозиция, посвящённая Дню освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков в рамках выставки «Carte Postale: открытая Душа».

На выставке были представлены не только поздравительные открытки военных лет, но и открытки с изображениями орденов, которые получали керчане за подвиги в Великой Отечественной войне, а также изображения памятников Керчи посвященных военным действиям города.

В мероприятии участвовали представители Комитета ветеранов войны и военной службы города-героя Керчи, а так же студенты судомеханического техникума. Ветераны рассказали об испытаниях, выпавших на Керчь в годы немецко-фашистской оккупации.

Сотрудники историко-археологического музея в ходе экскурсионного рассказа осветили военную историю города, показали видеопрезентацию с военной хроникой Керчи, а так же исполнили несколько музыкальных композиций посвященных городу-герою Керчь.

Гостям мероприятия были вручены подарки в виде книжной продукции издательства ГБУ РК «ВКИКМЗ».
Выставка, посвященная освобождению Керчи, будет представлена в Историко-археологическом музее до 6 мая 2018 года.

Текст: Мл. научный сотрудник  историко-археологического отдела Трекова Т.В.

Фото: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ