Выбираем имя для моста через Керченский пролив

С 22 марта 2017г. в Картинной галерее ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» экспонируется выставка «Крымский мост. Фантастическая реальность».

В рамках проведения выставки посетителям предлагается заполнить анкету с вариантами названия строящегося моста через Керченский пролив:«Крымский мост», « Керченский мост», « Ваш вариант».

За период с марта по ноябрь 2017г. анкету заполнили 875 человек. И хотя это голосование не является официальным, нам, как жителям Керчи, его итоги приятны и понятны, ведь голоса распределились следующим образом:

«Керченский мост» – 623 голоса;

«Крымский мост» – 158 голосов;

«Ваш вариант» – 94 голоса, в том числе предложены следующие варианты названия моста:

«Мост Дружбы» – 11;

« Соборный», «Народный», «Мост Надежды»,

«Мост Единения» (Единство) – по 10;

«Русский», «Россия», «Гордость России», «Мост Свободы» – по 8;

«Мост - Мечта», «Мост- Легенда», «Мост будущего»,

«Таврический» (Таврида) –по  7.

«Боспор (Боспорский)» – 6;

«Путь домой», «Дорога домой» –по  5;

«Мост В.В.Путина» – 4;

«Киммерийский»-1.

Напоминаем, что официальное голосование проходит  на специальном сайте назовимост.рф до 16 декабря 2017 года. Желающим проголосовать необходимо пройти авторизацию через социальные сети и оставить свой голос за вариант, который понравился, или подтвердить свой голос через электронную почту.