ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЁННО!

5 мая 2015 г. в Музее истории Керченско-Эльтигенского десанта Восточно-Крымского музея-заповедника прошло торжественное мероприятие «Вспомним всех поимённо!», посвящённое 30-летию открытия Музея истории Эльтигенского десанта в мкр-не города-героя Керчи Героевском.

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил СССР: М. В. Ходаковский, Г. Ф. Пырков, В. А. Левенко, директор Муниципального архива г. Керчи Т. И. Сафина.

С большим интересом слушали учащиеся училища № 31 рассказ старшего научного сотрудника отдела истории Великой Отечественной войны музея-заповедника В. А. Климчук об истории открытия музея. О первых поисковых отрядах, воспоминаниях участников Эльтигенского десанта, сборе архивных документов рассказала лауреат Премии Ленинского комсомола, директор городского архива Т. И. Сафина.

Ответственный секретарь комитета ветеранов-фронтовиков М. В. Ходаковский вручил музею благодарственное письмо. Учащиеся училища № 31 выступили с литературной композицией.

Память павших воинов почтили Минутой молчания и торжественным возложением цветов к братской могиле у памятника «Мотобот» и поисковому мемориалу.